Sede Principal Quibdó
Cll. 20 No. 5-66 La Yesquita
Tel. (4) 672 60 33
CAT Medellín
Cra. 55A No. 61 - 06
Tel. (4) 604 57 80
CAT Cali
Cra 122 No 15-21 (vía Pance)
Tel. (2) 485 04 38
CAT Bogotá
Cll. 60 Sur No. 80k-02
Tel. (1) 745 58 43
CAT Neiva
Cll. 44 No. 1 - 109
Tel. (8) 863 03 36
CAT Pereira
Cra. 7 No. 24 - 42
Tel. (6) 340 08 27
CAT Sincelejo
Cra. 17 No 28 A 11
Tel. (5) 2764404
CAT Uribia
Transversal 4 No 3 - 17
Tel.3114055655-3162740732
CAT Bosconia
Casa de la Cultura
Tel. 3002004517
Usted llegó aquí desde:


Convocatoria Docentes FUCLA 2012


A partir hoy se abre el proceso de convocatoria a profesionales interesados. para horas de cátedra en los programas que se mencionan más adelante.
las condiciones de la convocatoria, las ciudades y objeto de la misma se detallan a continuación... 

OBJETO DE LA CONVOCATORIA

La Fundación Universitaria Claretiana abre convocatoria en las ciudades de Cali, Pereira, Neiva, Bogotá, Tumaco, Quibdó, Pasto y Medellín para horas cátedra en los programas de Antropología, Teología, Licenciatura en Educación Religiosa y Trabajo Social.

A los profesionales interesados en participar en el proceso de selección para aplicar al cargo, le recomendamos leer detenidamente la convocatoria; en caso de estar interesados y cumplir los requisitos, podrá participar de acuerdo con los términos que aquí se especifican.


CONVOCATORIA
convocatoria en computrabajo.




ANEXO
Hoja de Vida Formato FUCLA


Imágenes adicionales

haz clic en la imágen para verla en tamaño Grande

Comentarios



Buen dia me pueden informar por favor si ¿hay convocatorias para la ciudad de Pereira? ingresé a computrabajo y no las vi. mil gracias



Estoy interesado en la convocatoria para ser docente hora catedra pero el archivo de la hoja de vida no se puede abrir sera posible que no lo pongan comprimido para que resulte mas facil la postulacion o que me envien la hoja de vida al correo gracias.

Alexander sanchez Urbano: ecocaldas@yahoo.com

hmm yo no tuve problema para descargar el archivo de hoja de vida FUCLA, porqué no intentas desde otro computador o usando otro navegador.
por cierto yo lo hice desde internet explorer.

Cordial saludo
Toda institución educativa debe ofrecer la asignatura de lengua extranjera. Soy docente universitario licenciado en Filología e Idiomas. Quiero presentar mi hoja de vida a consideración. Ya la he publicado en Computrabajo. Yo vivo en Norte de Santander, y por mi labor en la Diócesis de Cúcuta y he encontrado varias personas que estudian en FUCLA y necesitan orientación en Ingles. Podría ser Docente FUCLA de Ingles Virtual / online?

Mi correo electrónico es maoris@gmail.com y mi curriculum vitae es:
Perfil Ocupacional:

Licenciado en filología e idiomas con capacidad para realizar actividades de manera interdisciplinar en el sector de la seguridad social, plataforma de pagos y tramites de afiliaciones y de gestión administrativa; con amplio conocimiento de la ley 100. Me he formado como docente de idiomas pero todo esto lo he logrado gracias al trabajo con ventas de servicio y de productos.
He participado en programas de liderazgo social y comunitario en la ciudad de Cúcuta.
Soy poseedor de cualidades personales y religiosas que me permiten establecer y sostener relaciones en mi entorno social, laboral, familiar y católico.

Mauricio Rodríguez Isaza, cédula 71 641 200 de Medellin, Licenciado en Filología e Idiomas.
Dirección: Manzana 14, calle 24, casa 345, urbanización Portal de los Alcázares, corregimiento de Lomitas, municipio de Villa del Rosario, Norte de Santander.
Estudios realizados:
Bachiller del Seminario Menor Conciliar de Medellin.
Profesional de la Universidad Libre en Filología e Idiomas.
Técnico profesional en manejo de Corel, paint, photoshop y publisher para la elaboración de recursos y  ayudas educativos.
Especialista en DPA (Developmental Phase Approach)que se enfoca en la educación por fases de desarrollo cognitivo, cronológico o afectivo; teniendo como herramienta de aprendizaje la motivación intrínseca y extrínseca del aprendiz, que incluye la lúdica estructurada.
Experiencia Laboral:
Universidad de Santander UDES-Cúcuta. Desde 1998 - 2007. Tel 5 79 10 08
Colegio Técnico María Goretti. Cúcuta. Desde 2000 - 2005. Tel 5 79 80 43
Colegio Padre Luis Variara.Cúcuta. Desde 1997- 2000. Tel 5849149
Colegio Cooperativo Calasanz. Cúcuta. Desde 2001 - 2003. Tel 5787721
Referencias Personales:
Samuel Rodríguez Rodríguez Celular 3216448302
Luz Karime Ortiz Martínez Celular 3103754435
Bibiana Molina Ortiz Celular 3138880488
Carolina Ferreira Celular 3122331864
Hermana Margarita Berrío Celular 3117563901
Pbro. Juan Carlos León Abril Celular 3204173756

hola me gustaria colocar mi H.V a consideracion de la fucla, fui docente en quibdo en la especializacion gerencia en servicios sociales en el modulo de gestion financiera, y para colocar mi hv a su disposicion dicen que la envie por medio de el link contactenos, pero resulta que ese link esta roto y no permite adjuntar las hojas de vida, quisiera que me dieran un correo para poder adjuntarla...muchas gracias por la atencion prestada.

Cordial  Saludo.

Soy Licenciada en ciencias sociales y abogada con alto  grado de experiencia docente, Generalmente los  planes de estudio siempre es necesario conocer contenidos en legislacion de disciplinas determinadas para comprender el contexto legal del cual nos desempeñamos.

Agradezco la  atencion.

Ruth Liliana ruthhuelgos@hotmail.es

Soy licenciada en educación, español y literatura de la Universidad de Antioquia, poseo diplomado en Educación Popular de UNIMINUTO y maestría en Estudios Humanísticos en EAFIT. Necesito información acerca de docencia en la Facultad de Humanidades porque mi mayor anhelo es ser docente universitaria, amoaborges@gmail.com GRACIAS

buenas tardes solicito la dirección de  la sede de medellín para llevar la hoja de vida gracias

Tengo las competencias para  este trabajo porque mi formación es  en Filosofía, he realizado  varios cursos en pedagogía en el Sena y también los oriento, domino muy bien las tic, me muevo fácilmente en las   plataformas virtuales como:  Blackboard, Moodle entre otras, actualmente estoy a la espera de graduarme en Gerencia educativa  y soy formadora de formadores.  

Estoy interesada en ser docente en la Fundación Universidad Claretiana de Cali, pero encuentro convocatoria 2012
Me informan por favor si hay para este año.
Gracias

Añadir nuevo comentario

Plain text

  • Etiquetas HTML permitidas: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <p> <br>
  • Etiquetas HTML permitidas: <a> <blockquote> <br> <cite> <code> <dd> <div> <dl> <dt> <em> <li> <ol> <p> <span> <strong> <ul>
  • Las direcciones de las páginas web y las de correo se convierten en enlaces automáticamente.
  • Saltos automáticos de líneas y de párrafos.
CAPTCHA
Esta pregunta, es para determinar si eres un visitante humano, y para evitar o reducir la publicación de spam
  __    __              
|__) | \ |\ | |\ |
| \ |__/ | \| | \|
Ingrese las letras dibijadas en estilo arte ASCII de arriba.